Ассоциация саморегулируемая организация "СТРОИТЕЛЬ"

Номер в Госреестре:  СРО-С-100-07122009   Дата регистрации:  07.12.2009   426063, УР, г. Ижевск, ул. Воровского, 106. +7 (3412) 31-17-51, udmsro@mail.ru 

Для максимального удобства пользования сайтом,рекомендуем использовать последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox


АСРО «Строитель» приняла участие в расширенном совещании по вопросу подготовки кадров в строительной отрасли

20 июня 2023 года АСРО «Строитель» приняла участие в совещании по вопросу подготовки кадров для строительной отрасли республики, организованном  РОР "Союз Строителей Удмуртии", ОНФ в Удмуртской Республике  при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики и АНО ДПО "Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики.

В совещании также приняли участие представители образовательных учреждений среднего профессионального образования, представители ФГБОУ ВО "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Государственного Совета Удмуртской Республики, Федерации профсоюзов Удмуртской Республики, УРА «Родительская забота», строительные и проектные организации - члены саморегулируемых организаций.

В ходе дискуссии всеми участниками было отмечено, что кадровые вопросы на сегодняшний день являются одними из основных как для предприятий отрасли, так и для образовательных учреждений всей системы образования. Министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Ибрагимов Р.Р. рассказал в целом о ситуации с кадрами в строительной отрасли. Представители образовательных организаций доложили о системе подготовки кадров и об участии профильных предприятий в этом процессе. Были озвучены наиболее острые проблемы во взаимодействии работодателей и образовательных учреждений и принято решение продолжить диалог с целью поиска путей их решения.