Ассоциация саморегулируемая организация "СТРОИТЕЛЬ"

Номер в Госреестре:  СРО-С-100-07122009   Дата регистрации:  07.12.2009   426063, УР, г. Ижевск, ул. Воровского, 106. +7 (3412) 31-17-51, udmsro@mail.ru 

Для максимального удобства пользования сайтом,рекомендуем использовать последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox


Проведен семинар на тему «Строительное ценообразование в 2023 году: ФНСБ-2022, изменения в контрактной системе и расчетах за выполненные работы»

АСРО «Строитель» совместно с АНО «Удмуртский Региональный Центр Ценообразования в строительстве» 20 ноября 2023 года провели семинар на тему: «Строительное ценообразование в 2023 году: ФНСБ-2022, изменения в контрактной системе и расчетах за выполненные работы». В ходе семинара особое внимание было уделено подготовке сметных расчетов в условиях перехода на ресурсно-индексный метод, а также особенностям применения сметных норм сметно-нормативной базы редакции 2022 года ФСНБ-2022.

Спикерами выступили практикующие специалисты, а также разработчики сметных нормативов, в том числе методик, необходимых для определения сметной стоимости строительства, включенных в ФРСН:

Дидковская Ольга Всеволодовна - директор Самарского Центра по ценообразованию в строительстве, д.э.н., профессор, зав. кафедрой Стоимостного инжиниринга и технической экспертизы зданий и сооружений АСА СамГТУ, председатель подкомитета по ценообразованию в строительстве НОСТРОЙ;

Ильина Марина Владимировна - первый заместитель директора Самарского Центра по ценообразованию в строительстве, директор АНО ДПО «Институт экономики недвижимости», доцент кафедры стоимостного инжиниринга и технической экспертизы зданий и сооружений АСА СамГТУ.

Участие в семинаре принял министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики Ибрагимов Ришат Расихович, первый заместитель министра – Дубовцева Ольга Владимировна, директор РОР «Союз строителей Удмуртии» Ходырев Александр Григорьевич, директор АНО «УРЦЦС» Карипова Валентина Михайловна, директор АСРО «Строитель» Урванцев Роман Евгеньевичи, представители служб заказчиков, муниципальных органов, министерств и ведомств, подрядных организаций.

Всего в семинаре приняли участие более 240 человек.